Растоскуева Елена. Свадебные вечерние прически

Главная » 2010 » Январь » 17 » МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ
04:32
МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ

Модные свадебные прически

Модные свадебные прически

Мода влияет на все вокруг. В том числе, и на свадебные прически. Есть неизменная классика, которая будет существовать вечно, а есть современные тенденции, которые не стоит оставлять без внимания, чтобы выглядеть актуально.

Иногда кажется, что свадебная мода в области причесок очень консервативна: цветы, локоны, блестки. Однако заблуждением будет считать, что все, что может предложить специалист по прическам – распущенные по плечам локоны или высокие прически. И вообще, волосы – это не все, ведь есть еще и аксессуары. Именно на них делается акцент в этом сезоне.

В прическе приветствуется простота и стиль – не нужно никаких замысловатостей и крупных локонов, волосы должны быть расположены максимально продуманно, волосок к волоску. Отдается предпочтение несколько тяжеловатым прическам, воздушная легкость сегодня не в моде. Также модными являются прически в стиле Вивьен Ли и Греты Гарбо.

Hа сегодняшний день актуально использование цветов в свадебных прическах. Это не новая тенденция, но она сохраняет свои позиции, и из моды выходить не собирается, только обрастает новыми деталями. Например, наряду с цветами используются ленты, жемчуг, стразы и серебряные нити. Получается такой искрящийся водопад из цветов, волос и украшений.

свадебные прически: как стать королевой бала? >>

Любая свадьба – самое важное событие и ответственный шаг в жизни двух влюблённых. Обязательным атрибутом данного торжества служит безупречный внешний вид невесты и жениха. Мужские прически, в отличие от женских – дело несложное, да и фантазии особо разгуляться негде.

Цветы в этом сезоне рекомендуется использовать простые: ландыши, лилии, ромашки. Очень символично использовать в прическе цветы апельсинового дерева, которое является символом судьбы.

Актуально использовать в прическе круглую шапочку, ободок, диадему, венок.

Круглая шапочка на волосах выглядит привлекательно и необычно. Еще недавно она считалась довольно смелым аксессуаром, сегодня шапочка стала почти привычной. Фата для такой прически не нужна, ее могут заменить водопады из белых цветов.

Более классическим вариантом является ободок, вместе с ним можно использовать цветы и украшения.

Невеста в пышном и большом венке будет напоминать сказочную царицу, а в маленьком и аккуратном – волшебную нимфу. В венке могут быть использованы совершенно разные цветы, композиция зависит от выбранного образа. Венок может быть выполнен как из искусственных, так и из живых цветов.

По-прежнему актуальными являются свадебные прически с челкой. Причем, челка может быть совершенно разной – практически незаметной, пышной и спутанной, начесанной или обрамляющей лицо.

Свадебная прическа допускает и некоторые эксперименты. Например, в области окрашивания. Приветствуются смелые узоры на волосах, трафаретное окрашивание, орнамент на гладких прическах.

Сегодня среди невест модно иметь медовый оттенок волос или быть брюнеткой. Если вы блондинка, приглушите ваш природный оттенок с помощью шляпки-таблетки с вуалью, которая скроет верхнюю часть прически, а на виду оставит, например, всегда актуальную «ракушку».

Спешим огорчить любителей зигзагообразного пробора – он немоден, причем уже давно.

Просмотров: 615 | Добавил: den | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: